MENU

15/05/2021 às 00h00min - Atualizada em 15/05/2021 às 00h00min

Linha de Fundo

AGENDA DE JOGOS

Sábado 15/05/21
Campeonato Carioca – final – jogo de ida 

21h05 – Fluminense x Flamengo – Maracanã
Campeonato Paranaense – 1ª fase – 11ª rodada
11h30 – Paraná x Operário – Durival de Brito
11h30 – Rio Branco x Coritiba – Estradinha
11h30 – Cianorte x Azuriz – Albino Turbay
11h30 – Cascavel-CR x Maringá- Olímpico Regional
11h30 – Toledo x Atlhetico – 14 de Dezembro
11h30 – Londrina x FC Cascavel – Estádio do Café
Campeonato Amazonense – final – jogo de ida
16h05 – São Raimundo x Manaus – Arena da Amazônia
Campeonato Roraimense – 2º turno – 1ª rodada
16h00 – Náutico x Gas – Canarinho 
18h00 – Rio Negro x São Raimundo - Canarinho
Campeonato Potiguar – Taça RN – 4ª rodada
15h00 – Santa Cruz x Assu – Frasqueirão 
Campeonato Paraibano – 1ª fase – 5ª rodada
16h00 – Perilima x Atlético – Amigão
Campeonato Cearense – 2ª fase – 6ª rodada
15h30 – Crato x Pacajus – Domingão
15h30 – Icasa x Caucaia – Elzir Cabral
16h00 – Ceará x Fortaleza – Castelão 
18h00 – Atlético x Ferroviário – Raimundão 
Campeonato Sergipano – final – jogo de ida
16h00 – Sergipe x Lagarto – Batistão 
Domingo 16/05/21
Campeonato Mineiro – final – jogo de ida
16h00 – América x Atlético – Independência
Campeonato Gaúcho – final – jogo de ida
16h00 – Internacional x Grêmio – Beira-Rio 
Campeonato Catarinense – semifinal – jogo de ida
16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense – Gigantão ida
Campeonato Goiano – final – jogo de ida
16h00 – Grêmio Anápolis x Vila Nova – Jonas Duarte
Campeonato Matogrossense – final – jogo de ida
09h00 – Operário-VG x Cuiabá – Arena Pantanal
Campeonato Paraense – final – jogo de ida
10h00 – Tuna Luso x Paysandu – Souza 
Campeonato Rondoniense – semifinal – ida 
16h00 – Guaporé x Real Ariquemes – Guaporé
16h00 – Porto Velho x União Cacoalense – Aluizão
Campeonato Maranhense – final – jogo de ida
10h00 – Sampaio x Moto – Castelão 
Campeonato Baiano – final – jogo de ida
16h00 – Atlético x Bahia de Feira – Carneirão
Campeonato Pernambucano – final – jogo de ida
16h00 – Sport x Náutico – Ilha do Retiro
Campeonato Alagoano – final – jogo de ida
17h00 – CSA x CRB – Rei Pelé
Campeonato Potiguar – Taça RN – 4ª rodada
15h00 – Potiguar x ABC – Nogueirão
15h00 – Palmeira x Força e Luz – Frasqueirão 
16h00 – América x Globo – Arena das Dunas
Campeonato Paraibano – 1ª fase – 5ª rodada
16h00 – São Paulo Cristal x Nacional Patos – Almeidão 
Campeonato Piauiense – 1ª fase – 14ª rodada
09h00 – Fluminense-PI x Tiradentes – Albertão
09h00 – 4 de Julho x Flamengo – Arena Colorada
09h00 – Altos x Picos – Lindolfo Monteiro
09h00 – Parnahyba x River – Mão Santa 
 

CURTINHAS

Cautela e caldo de galinha não fazem mal a ninguém***Depois de liberar, o governo do estado voltou atrás e resolveu vetar a entrada de torcedores no Castelão na final do Campeonato Maranhense***O covid-19 já matou gente em 4 meses desse ano do que todo o ano de 2020***A Mirante vai transmitir para todo o Maranhão, Brasil e o Mundo, os dois jogos, que serão realizados nos dois próximos domingos, às 9h.***O treinador do Imperatriz, Mirandinha, enfim, chegou e já foi apresentado em coletiva remota, na tarde-noite de quinta-feira***Vamos agora arregaçar as mangas***No mais, é só desejar a todos um final de semana abençoado***Fique com Deus e se cuide***Até terça.
Link
DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes

Tags »
Relacionadas »
Comentários »
Loading...