MENU

29/01/2022 às 00h00min - Atualizada em 29/01/2022 às 00h00min

Linha de Fundo

 
AGENDA DE JOGOS

 
Sábado 29/01/22
Copa do Nordeste – fase de grupos – 2ª rodada

16h00 – Campinense x Bahia – Amigão
17h45 – Sport x Náutico – Ilha do Retiro
17h45 – Sergipe x Ceará – Batistão
20h00 – Globo x Floresta – Barretão
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Portuguesa x Audax – Luso Brasileira
18h00 – Volta Redonda x Flamengo – Raulino de Oliveira
21h00 – Vasco x Boavista – São Januário
Campeonato Paulista – 1ª fase – 2ª rodada
11h00 – Santos x Botafogo – Vila Belmiro
16h00 – São Bento x Palmeiras – Primeiro de Maio
18h30 – Ferroviário x Água Santa – Fonte Luminosa
18h30 – Ponte Preta x Inter Limeira – Moisés Lucarelli
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 2ª rodada
16h30 – Atlético-MG x Tombense – Independência
Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 2ª rodada
16h30 – Brasil x Grêmio – Bento Freitas
19h00 – Internacional x União Frederiquense – Beira Rio
Campeonato Capixaba – 1ª fase – 1ª fase
15h00 – Vitória x CTE Colatina – Salvador Costa
16h00 – Serra x Nova Venécia –
Campeonato Paranaense – 1ª fase – 3ª rodada
20h00 – Maringá x Paraná – Willie Davids
20h00 – Azuriz x Londrina – Os Pioneiros
20h00 – Atlhetico-PR x São Joseense – Arena da Baixada
Campeonato Catarinense – 1ª fase – 3ª rodada
16h30 – Concórdia x Figueirense – Domingos Lima
19h00 –Avaí x Barra – Ressacada
Campeonato Goiano – 1ª fase- 2ª rodada
16h30 – Goiás x Aparecidense - Serrinha
Campeonato Matogrossense – 1ª fase – 3ª rodada
15h30 – Operário VG x Sorriso – Arena Pantanal
16h00 – Academia x U. Rondonópolis – Luthero Lopes
18h30 – Dom Bosco x Ação – Dito Sousa
20h00 – Luverdense x Cuiabá – Passo das Emas
Campeonato Sul-Matogrossense – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Caeté x Tapajós – Diogão
Campeonato Amazonense – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Manauara x Princesa do Solimões – Colina
15h30 – Operáro-AM x Amazonas – Gilbertão
15h30 – Manaus x São Raimundo – Arena da Amazônia
Campeonato Baiano – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Jacuipense x Vitória –Barradão
Campeonato Maranhense – 1ª fase – 2ª rodada
17h00 – Pinheiro x Iape – Costa Rodrigues
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 2ª rodada
16h30 – Caruaru x Santa Cruz – Vera Cruz
17h00 – Afogados x Vera Cruz – Vianão
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 2ª rodada
17h00 – CRB x Cruzeiro – Rei Pelé
Campeonato Piauiense – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Flamengo x River – Lindolfo Monteiro
Domingo 30/01/22
Copa do Nordeste – fase de grupos – 2ª rodada

16h00 – CSA x Botafogo – Rei Pelé
18h00 – Fortaleza x Sousa – Castelão
18h00 – Sampaio x Altos – Castelão
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 1ª rodada
11h00 – Resende x Nova Iguaçu – Estádio do Trabalhador
16h00 – Botafogo x Bangu – Nilton Santos
18h00 – Madureira x Fluminense – Raulino de Oliveira
Campeonato Paulista – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – São Paulo x Ituano – Morumbi
18h30 – Santo André x Ituano – Bruno José Daniel
20h30 – Novohorizontino x Mirassol – Jorge de Biasi
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 2ª rodada
11h00 – Atlhetico Club x Cruzeiro – Joaquim Portugal
16h00 – URT x Caldense – Zama Maciel
16h00 – Patrocinense x Uberlândia – Pedro Nascimento1
17h00 – Pouso Alegre x Vila Nova – Manduzão
19h00 – América-MG x Democrata-GV – Independência
Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Caxias x São José – Centenário
16h00 – Guarany x Aimoré – Estrela Dalva
19h00 – São Luis x Juventude – 19 de Outubro
19h00 – Novo Hamburgo x Ypairanga – Estádio do Vale
Campeonato Goiano – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Jataiense x Grêmio Anápolis – Arapucão
16h00 – Goianésia x Morrinhos – Valdeir Oliveira
15h30 – Crack x Vila Nova – Genervino da Fonseca
15h30 – Iporá x Atlético-GO – Ferreirão
16h00 – Goiatuba x Aparecidense - Divinão
Campeonato Maranhense – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Moto x Tuntum – Nhozinho Santos
15h30 – Cordino x São José – Leandrão
Campeonato Cearense – 1ª fase – 8ª rodada
15h00 – Atlético x Maracanã – Domingão
15h30 – Crato x Icasa – Mirandão
15h30 – Ferroviário x Iguatu – Elzir Cabral
16h00 – Pacajus x Caucaia – Ronaldão
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Asa x Murici – Coaracy da Mata Fonseca
Campeonato Potiguar – 1ª fase – 6ª rodada
16h00 – Santa Cruz x ABC – Frasqueirão
Segunda-feira 31/01/22
Campeonato Paulista – 1ª fase – 2ª rodada
20h00 – Bragantino x Guarani – Nabi Abi Chedid

 
Link
DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes

Tags »
Leia Também »
Comentários »
Loading...