MENU

24/01/2022 às 20h40min - Atualizada em 24/01/2022 às 20h40min

​Copa do Trabalhador: Autogiro aplica a maior goleada da competição até agora

Time autogirense goleou o FPS/Murta pelo placar de 15 a 0

Dema de Oliveira
Equipe do Autogiro aplicou a maior goleada desta edição da Copa do Trabalhador - Foto: Johann Breno
 
Iniciada na última quinta-feira (20), com o jogo entre Nacional FC x Arcspmia II, com vitória da equipe nacionalense por 5 a 2, a segunda rodada da Copa 1º de Maio do Trabalhador teve sequência domingo (23), com a realização de mais 37 jogos.
 
A equipe do Autogiro aplicou a maior goleada da competição até agora, ao vencer o FPS/Murta pelo implacável placar de 15 a 0. Na primeira rodada, o Maranhão Transporte venceu o Cristal por 14 x 0, já superado agora. Mas a maior goleada da história da Copa 1º de Maio do Trabalhador foi 24 a 0, imposta pela equipe da CPAI3 (PM), sobre o Transportes Atlas, na edição de 2018.

Nessa rodada os artilheiros mais uma vez, não tiveram cerimônia das defesas e marcaram 192 gols, em 38 jogos, uma média de 5,05 gols por partida. O jogo Oncabo x Kennedy Turismo foi adiado por problemas de jogadores com covid.

Confira os resultados de todos os jogos realizados pela segunda rodada

ARENA JV 01

08h00 Motoca 3 x 5 Skol
09h00 Armazém Mateus 3 x 3 Polícia Militar do Pará
10h00 Ferrogil 2 x 4 Auto Tintas Decor
ARENA JV 02 
08h00 Ritz Restaurante 4 x 1 Ferroviários
09h00 Equatorial Serviços 2 x 7 Satélite Norte
10h00 Duque de Caxias 7 x 0 Militares do Tocantins
11h00 Carimbo Aliança 1 x 1 Fuji Motors
ARENA JV 03
08h00 Prefeitura de Imperatriz 1 x 1 Médicos
09h00 Borboleta Casa Tudo 3 x 0 Despachantes
10h00 Distribuidora Milla 1 x 0 GSG Transportes
11h00 Arcspmia 01 5 x 0 Imprensa
ARENA JV 04
08h00 Autogiro 15 x 0 FPS/Murta
09h00 Milvolts 6 x 0 Equatorial Energia
10h00 Motordiesel/Motorgasolina 4 x 2 Feirão dos Móveis
ARENA JV 05
08h00 Mix Mateus Bacuri 4 x 2 Agroquima
09h00 Fribal 7 x 1 Cristal F.C
10h00 Petra 1 x 3 Coca Cola
ARENA BOTAFOGO 01
08h00 Engenheiros 2 x 0 Unimed
09h00 Auto Peças Imperatriz 3 x 0 Tok Bolsas
10h00 Rhema 2 x 3 Secretaria de Agricultura
ARENA BOTAFOGO 02
08h00 Lenzze Cosmetics 0 x 1 Prefeitura de São Miguel
09h00 Sindicato dos Bancários 3 x 2 Motociclo Caninana
10h00 DPL Construções 0 x 0 Polícia Militar
ARENA BOTAFOGO 03
08h00 Restaurante Malagueta 2 x 3 Bets Esportes
09h00 Construtora Redenção 11 x 1 Distribuidora 
Lima/Casas Bahia
10h00 Império Mix Babaçulândia 3 x 1 OAB Fênix
ARENA ARCANJO 01
08h15 Empresários 2 x 0 Vale das Carretas
09h15 Prefeitura de João Lisboa 1 x 1 Educação Física F.C
10h15 Júpiter Internet 1 x 1 Plumatex
ARENA ARCANJO 02
08h15 Diferro 2 x 2 Mateus Supermercado Ceará
09h15 Grupo Shopping 3 x 4 Suprema Contabilidade
10h15 Polícia Penal 2 x 4 Correios
ARENA PKS
08h00 PKS Cargas 3 x 0 Representantes
09h00 Ltur Viagens 1 x 4 Arena PKS
10h00 Maranhão Transportes 4 x 0 Futura/Scala
ARENA TOCAUTO
09h00 Tocauto 3 x 5 Autonorte
10h00 Fibraço 4 x 2 Atacadão São João

Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Loading...