MENU

13/03/2021 às 00h00min - Atualizada em 13/03/2021 às 00h00min

Linha de Fundo

 
 

AGENDA DE JOGOS

 
Sábado 13/03/21
Copa do Nordeste – fase de grupos – 3ª rodada
16h00 – Vitória x Bahia – Barradão 
16h00 – Altos-PI x Ceará – Lindolfo Monteiro
18h15 – Fortaleza x Treze – Castelão
18h15 – ABC x Confiança – Frasqueirão 
20h30 – Botafogo-PB x Sampaio – Almeidão
 
Campeonato Maranhense – 1ª fase – 5ª rodada
19h00 – Imperatriz x São José – Frei Epifânio
 
Campeonato Paulista – 1ª fase – 4ª rodada
16h30 – Guarani x São Bento – Brinco de Ouro 
16h30 – Novohorizontino x São Paulo – Jorge de Biasi
19h00 – Botafogo-SP x Ponte Preta – Santa Cruz 
19h00 – Santos x Ituano – Vila Belmiro
 
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 3ª rodada
15h30 – Madureira x Resende – Conselheiro Galvão
18h00 – Nova Iguaçu x Vasco – São Januário 
21h05 – Bangu x Botafogo – Nilton Santos
 
Campeonato Mineiro – 1ª fase -4ª rodada
16h00 – Tombense x URT – Antonio Almeida
16h30 – Patrocinense x Atlético-MG – Independência 
21h00 – América x Caldense – Independência
 
Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 4ª rodada
20h00 – Brasil x Caxias – Bento Freitas 
20h00 – Esportivo x Grêmio – Montanha dos Vinhedos
20h00 – Internacional x Ipiranga – Beira Rio
 
Campeonato Catarinense – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Metropolitano x Joinville – Augusto Bauer
16h00 – Criciúma x Chapecoense – Heriberto Hülse 
 
Campeonato Goiano – 1ª fase – 4ª rodada
15h30 – Vila Nova x Iporá - Olímpico
16h00 – Atlético-GO x Grêmio – Antonio Accioly
16h00 – Aparecidense x Goiás – Aníbal Toledo 
17h00 – Itumbiara x Jataí – JK
 
Campeonato Mato Grosso do Sul – 1ª fase – 3ª rodada
15h00 – Aquidauanense x Novo – Noroeste 
 
Campeonato Matogrossense – 1ª fase – 3ª rodada
09h00 – Grêmio Sorriso x Nova Mutum – Egídio José Preima
 
Campeonato Baiano – 1ª fase – 5ª rodada
16h00 – Unirb x Fluminense Feira – Pituaçu
 
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 3ª rodada
15h00 – Afogados x Vítória – Vianão
 
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 4ª rodada
19h00 – CEO x Coruripe – Frasqueirão
 
Campeonato Potiguar – Copa Cidade Natal – 1ª fase – 4ª rodada
15h30 – Assu x Santa Cruz de Natal – Edgarzão 
16h00 – Globo x América-RN – Baerretão 
 
Campeonato Sergipano – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Globo x Lagarto – Editon Oliveira 
 
Domingo 14/03/21
Copa do Nordeste – fase de grupos – 3ª rodada
18h00 – CSA x CRB – Rei Pelé
 
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 3ª rodada 
15h30 – Portuguesa x Volta Redonda – Luso Brasileiro
18h00 – Flamengo x Fluminense – Maracanã
19h00 – Bragantino x Santo André – Nabi Abi Chedid
19h00 – São Caetano x Corinthians – Anacleto Campanella
 
Campeonato Paulista – 1ª fase – 4ª rodada
11h00 – Mirassol x Inter Limeira – José Campos Maia
16h00 –Palmeiras x Ferroviária – Arena Palmeiras
 
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Cruzeiro x Atlhetic – Mineirão
 
Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 4ª rodada
20h00 – Internacional x Ipiranga – Beira Rio
20h00 – Aimorés x São José – Cristo Rei 
22h00 – São Luis x Novo Hamburgo – 19 de Outubro
 
Campeonato Goiano – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Aparecidense x Goiás – Aníbal Toledo 
16h00 – Goianésia x Jaraguá – Valdeir Oliva
17h00 – Itumbiara x Jataí – JK
 
Campeonato Matogrosso do Sul – 1ª fase – 3ª rodada
15h00 – Dourado x Operário - Douradão
15h00 – Costa Rica x Comercial – Laertão 
 
Campeonato Matogrossense – 1ª fase – 3ª rodada
09h00 – União Rondonópolis  x Poconé – Luthero Lopes 
 
Campeonato Baiano – 1ª fase – 5ª rodada
16h00 – Atlético x Doce Mel – Carneirão
16h00 – Jacuipense x Vitória da Conquista – Pituaçu
16h00 – Juazeirense x Bahia Feira – Adauto Moraes
 
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 3ª rodada
15h00 – Central x Sete Setembro – Lacerdão
16h00 – Santa Cruz x Sport – José do Rego Maciel (Arruda)
 
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Desportivo Aliança x Jacyobá – Estádio da Ufal
 
Segunda-feira 15/03/21 
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Boavista x Macaé – Bacaxá
 
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Uberaba x Pouso Alegre – Parque do Sabiá
 
Campeonato Goiano – 1ª fase – 4ª rodada
15h30 – CRAC x Anápolis – Clube do Povo
 

CURTINHAS

Jogo do Imperatriz hoje é de suma importância e por isso considerado de seis pontos***A última vez que as duas equipes se enfrentaram foi pela semifinal do Campeonato Maranhense do ano passado***Em São Luis, o São José venceu por 4 a 1 e aqui deu Imperatriz por 5 a 2, devolvendo a goleada***Nos pênaltis deu São José por 7 a 6***O Imperatriz foi eliminado***O jogo Imperatriz x São José, hoje, começa às 19h no Frei Epifânio***A coluna deseja a todos um fim de semana abençoado e terça-feira, com a Fé que tenho em Deus, estaremos de volta.
Link
DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes

Tags »
Relacionadas »
Comentários »
Loading...