MENU

13/02/2021 às 00h00min - Atualizada em 13/02/2021 às 00h00min

Copa 1º de Maio de Futebol Soçaite chega à 6ª e penúltima rodada da fase de grupos

Equipe da DPL 5ª colocada do grupo B, luta pela classificação

Dema de Oliveira
Foto: Dema de Oliveira/O PROGRESSO
Afunilando, a Copa 1º de Maio de Futebol Soçaite chegou à 6ª e penúltima rodada da fase de grupos, cujos 35 jogos, serão realizados neste domingo (14). Nessa rodada, serão definidos a maioria dos classificados para a próxima fase nos dois módulos, como também, os dois eliminados.

Até agora foram realizados 180 jogos, marcados 927 gols, média de 5 gols por partida, distribuídos 375 cartões amarelos, 51 vermelhos. Melhor ataque PKS Cargas, 40 gols, melhor defesa Maranhão Transporte 1 gol. Elton Nore (Grupo Futura) e Maicon Barbosa (Correios), ambos com 14 gols são os artilheiros.

Confira os horários, locais e os jogos da 6ª rodada 

ARENA JV 01

08h00 – Papeleiros x Lima Distribuidora 
09h00 – PM/MA x Arcspmia 02
10h00 – Armazém Mateus x Jupiter Internet
ARENA JV 02
08h00 – Atacadão JP x Autopeças Imperatriz 
09h00 – Mila Supermercados x Despachantes 
10h00 – Distribuidora Mila x A Renovar
ARENA 03 
08h00 – Autogiro x Imprensa
09h00 – Mil Volts x Kennedy Turismo
10h00 – Motordiesel/Motorgasolina x Ind. Pães Mateus
ARENA JV 04    
08h00 – Maranhão Transportes x Correios
09h00 – PKS Cargas x Engenheiros
10h00 – Fort Clean x PCM Distribuidora 
ARENA JV 05
08h00 – Ritz Restaurante x Lenzze Cosméticos
09h00 – Unimed x Plumatex 
10h00 – Polícia Militar Pará x DVM/Vidros
ARENA JV 06
08h00 – HMI x Arcspmia 01
09h00 – Sindicato Bancários x Grupo Shopping
10h00 – Motoca x Império Mix Mateus
ARENA BOTAFOGO 01
08h00 – União Representants x Armazém Paraíba
09h00 – Polícia Militar TO x Autonorte/Autoleve
10h00 – Fibraço x Carimbos Aliança
ARENA BOTAFOGO 02
08h00 – Setran/GMI x Atacadão Ipanema
09h00 – Prefeitura de Imperatriz x Feirção dos Móveis
10h00 – Rei Betis/Gaseiros x Polícia Militar (Dauvane)
ARENA ARCANJO 01
8h15 – Veteranos Representantes x Mix Mateus – Bacuri
09h15 – DPL Construções x Motociclos Caninana
10h15 – Educação Física FC x Motoristas de Aplicativos
ARENA ARCANJO 02
08h15 – Grupo Futura x Coca Cola
09h15 – Rei Bets Fribal x Itaipava 
10h15 – Satélite Norte x Crystal FC
ARENA ARCANNO 03
08h15 – Tok Bolsas x Casa do Tempero
09h15 – Selix Ambiental x FPS Monitoramento 
10h15 – Diferro x Magalu
ARENA BOA FORMA 
08h00 – Professores Ed. Física x OAB Fênix
09h00 – Trovatto x Canopus Engenharia

Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Loading...