03/02/2023 às 22h48min - Atualizada em 03/02/2023 às 22h48min
Copa do Trabalhador 2023 chega a final da fase de grupos
Trinta jogos que encerrarão a fase de grupos serão realizados neste domingo (5)
Dema de Oliveira
Equipe da Imprensa tem chances de classificar - Foto: Dema de Oliveira/O PROGRESSO
Com a consumação da classificação para a segunda fase, serão realizados neste domingo (5), os jogos da 5ª e última rodada da fase de grupos da Copa do Trabalhador 2023. Hoje serão conhecidas as equipes que se classificarão para a segunda fase, nos módulos A, B e aquelas que disputarão o módulo C, que é opcional.
Sem a Arena JV Lideral, os jogos serão realizados no Tomesão em João Lisboa, Frei Epifânio, AABB, Arena Botafogo e Arena Barjonas Lobão.
As equipes Educação Física B, PMMA Projekta, Ferrogil, Cardoso Ferro e Aço, Construtora Redenção B e Posto Shop Car/Tok Bolsas folgam na rodada já que seus adversários desistiram de participar da competição.
Confira os jogos:
ARENA AABB 01
08h Educação Física A x Banco do Brasil
09h Ítalo Celulares x Câmara de Vereadores de Itz
10h Feirão do Móveis x PCM Frios
ARENA AABB 02
08h Milvolts x Fibraço
09h Autogiro x Solística
10h Motordiesel/Motorgasolina x Asserca
ARENA AABB 03
08h Magazine Liliane x Vale das Carretas
09h Polícia Militar do Pará x Unimed
10h Motoca x Alcabox
ARENA BOTAFOGO A
08h Arcspmia A x Imprensa
09h Construtora Redenção A x Os Gaseiros
10h Metalpar x Solar FC/Bugas Sports
ARENA BOTAFOGO B
08h DPL Construção x Imperial Shopping
09h PMMA Seleção x Casas Bahia
10h Carrão Acessórios x Militares do Tocantins
ARENA TOMEZÃO 01
08h Sup. Mateus Ceará x Engenheiros e Técnicos
09h Pref. de João Lisboa x Elétrica Futura
10h Fuji Motors x Casa do Tempero
ARENA TOMEZÃO 02
08h Restaurante Malagueta x CFM Bacuri 92
09h Ind. Bumba de Alimentos x A Renovar
10h Sindicato dos Bancários x Empresários
ARENA FREI EPIFÃNIO 01
08h Hotbel x Prosegur/Seguro Pró
09h Atacadão JP x Fênix Advogados
10h Auto Peças Imperatriz x Médicos
ARENA FREI EPIFÃNIO 02
08h Equatorial Serviços x Kenedy Turismo
09h Nacional FC x Arcspmia B
10h Itaipava x Caninana Motos
ARENA BARJONAS LOBÃO
08h Pref. Imperatriz/Sedel x Contabilidade
09h Fibral x FPS/Casa do Borracheiro
10h Júpiter Internet x Ótica Vinícius