MENU

01/05/2021 às 00h00min - Atualizada em 01/05/2021 às 00h00min

Linha de Fundo

   

AGENDA DE JOGOS

Sábado 01/05/21
Copa do Nordeste – final – ida
16h00 – Bahia x Ceará – Pituaçu
Campeonato Maranhense – semifinal – ida
15h30 – Juventude x Moto – Pinheirão 
Campeonato Carioca – semifinal – ida
21h05 – Volta Redonda x Flamengo – Raulino de Oliveira
Campeonato Paulista – 1ª fase – 10ª rodada
20h00 – Bragantino x Santos – Nabi Abi Chedid
Campeonato Mineiro – semifinal – ida
16h30 – Tombense x Atlético-MG – Antonio Almeida
Campeonato Goiano – quartas de final – volta
16h00 – Aparecidense x Jataiense – Aníbal Toledo
16h00 – Grêmio Anápolis x Iporá – Jonas Duarte 
Campeonato Sul-Matogrossense – Hexagonal final – 4ª rodada
15h00 – Aquidauana x Operário – Noroeste
Campeonato Cearense – 1ª fase – 2ª rodada
19h00 – Fortaleza x Caucaia – Castelão
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 8ª rodada
17h00 – CSA x CRB – Rei Pelé
Campeonato Potiguar – 1ª fase –3ª rodada
16h00 – Sousa x Campinense - Marizão
Campeonato Sergipano – 1ª fase – 10ª rodada
15h15 – Frei Paulistano x Dorense - Titão
15h15 – América Pedrinhas x Boca Junior – Roberto Silva
15h15 – Atlético Gloriense x Maruinense – Editon Oliveira
16h00 – Serrano x Confiança – Batistão
16h00 – Itabaiana x Lagarto – Etelvino Mendonça
Campeonato Piauiense – 1ª fase – 11ª rodada 
15h45 – River x Fluminense – Albertão
15h45 – Parnahyba x 4 de Julho – Mão Santa 
Campeonato Paraense – quartas de final – ida
16h00 – Águia Marabá x Remo – Zinho de Oliveira
Campeonato Roraimense – 1º turno – 1ª rodada
16h00 – São Raimundo x Rio Negro – Canarinho
18h00 – GAS x Náutico – Canarinho 
Domingo 02/05/21
Campeonato Carioca – semifinal – ida
16h00 – Portuguesa x Fluminense – Luso Brasileiro 
Campeonato Paulista – 1ª fase – 10ª rodada
16h00 – Corinthians x São Paulo –NeoQuimica Arena
20h00 – Guarani x Novohorizontino – Brinco de Ouro
20h00 – Santo André x Palmeiras – Canindé 
22h15 – Ituano x Ponte Preta – Novelli Júnior
Campeonato Mineiro – semifinal – ida
16h00 – Cruzeiro x Atlético-MG – Mineirão
Campeonato Gaúcho – semifinal – ida
16h00 – Juventude x Internacional – Montanha dos Vinhedos
19h00 – Caxias x Grêmio – Centenário
Campeonato Paranaense – 1ª fase – 8ª rodada
16h00 – Toledo x Operário – 14 Dezembro
18h00 – Cianorte x Maringá – Albino Turbay
Campeonato Catarinense – semifinal – ida 
16h00 – Avaí x Brusque - Ressacada
Campeonato Goiano – quartas de final – volta
16h00 – Atlético x Goiás – Antonio Accioly
Campeonato Matogrossense – semifinal – ida
09h00 – Ação x Cuiabá – Arena Pantanal
Campeonato Sul-Matogrossense – Hexagonal final – 4ª rodada
15h00 – União ABC x Dourados – Morenão
15h00 – Costa Rica x Comercial – Laertão
Campeonato Baiano – jogo atrasado da 4ª rodada
16h00 – Vitória x Jacuipense – Barradão
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 9ª rodada
16h00 – Sport x Náutico – Ilha do Retiro
16h00 – Afogados x Santa Cruz – Vianão
16h00 – Central x Salgueiro – Lacerdão
16h00 – Vitória x Retrô –Arena de Pernambuco
16h00 – Sete Setembro x Vera Cruz – Cornélio de Barros
Campeonato Cearense – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Crato x Ferroviário – Domingão
15h30 – Icasa x Atlético – Mirandão
16h00 – Ceará x Pacajus – Castelão
Campeonato Potiguar – Taça Cidade Natal – Final
16h00 – America-RN x Globo – Arena das Dunas
Campeonato Potiguar – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Nacional Patos x Atlético – José Cavalcanti
Campeonato Piauiense – 1ª fase – 11ª rodada
09h00 – Tiradentes x Altos – Albertão
15h45 – Picos x Flamengo –Hélvidio Nunes
Campeonato Paraense – quartas de final – ida
10h00 – Castanhal x Independente – Modelão
15h30 – Bragantino x Paysandu – Diogão
16h00 – Itupiranga x Tuna Luso – Zinho de Oliveira
Campeonato Rondoniense – 1ª fase – 3ª rodada
10h00 – Porto Velho x Real Ariquemes – Aluizão
16h00 – Genus x Rondoniense – Aluizão
16h00 – Ji-Paraná x União Cacoalense – Portal da Amazônia
16h00 – Barcelona x Guapor – Portal da Amazonia
Segunda-feira 03/05/21
Campeonato Maranhense – semifinal – ida 
15h30 – Pinheiro x Sampaio Corrêa – Costa Rodrigues
Campeonato Paulista – 1ª fase – 10ª rodada
20h00 – Inter de Limeira x São Caetano – Major Levy Sobrinho
20h00 – Mirassol x Ferroviário –José Maia
22h15 – Botafogo x São Bento – Santa Cruz
Campeonato Paranaense – 1ª fase – 8ª rodada
16h00 – Paraná x Rio Branco – Durival de Brito
16h00 – Azuriz x Atlhetico-PR – Os Pioneiros
18h00 – Cascavel CR x Londrina – Olímpico Regional
20h00 – Coritiba x FC Cascavel – Couto Pereira
Link
DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes

Tags »
Relacionadas »
Comentários »
Loading...