DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes
AGENDA DE JOGOS
Sábado 22/04/21 Copa do Nordeste – semifinal – partidas únicas 16h00 – Ceará x Vitória – Castelão 20h30 – Fortaleza x Bahia – Castelão
Campeonato Maranhense –segunda fase – ida 15h30 – Juventude-Samas x Pinheiro – Pinheirão
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 11ª rodada 16h00 – Resende x Vasco – São Januário 19h00 – Flamengo x Volta Redonda – Maracanã 19h00 – Portuguesa x Boavista – Luso Brasileiro
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 11ª rodada 19h00 – Atlhetic x Atlético – Independência
Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 11ª rodada 21h00 – Ypiranga x Grêmio – Colosso da Lagoa 21h00 – Internacional x Esportivo – Beira Rio 21h00 – São Luís x Aimoré – 19 de Ou 21h00 – Novo Hamburgo x São José – Estádio do Vale 21h00 – Juventude x Brasil – Montanha dos Vinhedos 21h00 – Pelotas x Caxias – Boca do Lobo
Campeonato Matogrossense – quartas de final – ida 09h00 – Dom Bosco x Cuiabá – Arena Pantanal 09h00 – Ação x União Rondonópolis – Dito Sousa Campeonato Matogrossense – quartas de final – ida 16h00 – Grêmio Sorriso x Operário-VG – Egídio Preima
Campeonato Sul-Matogrossense – 2ª fase – 2ª rodada 15h00 – ABC x Aquidauanense – Morenão
Campeonato Amazonense – quartas de final - volta 16h05 – Amazonas x São Raimundo – Carlos Zamith
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 8ª rodada 17h45 – Retrô x Sport – Arena de Pernambuco
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 8ª rodada 17h00 – Asa x Coruripe – Coaracy da Mata Fonseca
Campeonato Paraibano – 1ª fase – 2ª rodada 16h00 – Atlético x São Paulo Crystal – Perpetão
Campeonato Sergipano – 1ª fase – 8ª rodada 16h00 – Itabaiana x Confiança – Batistão
Campeonato Piauiense – 1ª fase – 10ª rodada 15h45 – Fluminense x Parnahyba – Albertão
Domingo 25/04/21 Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 11ª rodada 11h05 – Fluminense x Madureira – Maracanã 15h15 – Bangu x Nova Iguaçu – Moça Bonita 18h00 – Botafogo x Macaé – Nilton Santos (Engenhão)
Campeonato Paulista – 1ª fase – 8ª rodada 20h00 – Palmeiras x Mirasol – Arena Palmeiras 20h00 – Bragantino x Ferroviária – Nabi Abi Chedid 20h00 – Santos x Corinthians – Vila Belmiro 22h15 – Botafogo x São Caetano – Santa Cr 22h15 – Ituano x São Paulo – Novelli Júnior
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 11ª rodada 16h00 – Cruzeiro x Patrocinense – Mineirão re 16h00 – URT x América – Zama Maciel 16h00 – Boa x Caldense – Dilzon de Melo 16h00 – Coimbra x Uberada – Independência 16h00 – Tombense x Pouso Alegre – Antonio Almeida
Campeonato Paranaense – 1ª fase – 7ª rodada 16h00 – Toledo x Azuriz – 14 de Dezembro
Campeonato Catarinense – quartas de final – ida 16h00 – Hercílio Luz x Chapecoense – Aníbal Costa 16h00 – Joinville x Brüsque – Arena Joinville 19h00 – Próspera x Avaí – Heriberto Hülse 19h00 – Marcílio Dias x Juventus – Gigantão das Avenidas
Campeonato Matogrossense – quartas de final – ida 09h00 – Dom Bosco x Cuiabá – Arena Pantanal 09h00 – Ação x União Rondonópolis – Dito Sousa 17h00 – Luverdense x Novo Mutum – Passo das Emas
Campeonato Sul-Matogrossense – 2ª fase – 2ª rodada 15h00 – Costa Rica x Dourados – Laertão 15h00 – Comercial x Operário - Morenão
Campeonato Goiano – quartas de final – ida 15h30 – Jataiense x Aparecidense – Arapucão 15h30 – Iporá x Grêmio Anápolis – Ferreirão 16h00 – Anápolis x Vila Nova – Jonas Duarte 16h00 – Goiás x Atlético – Serrinha
Campeonato Amazonense – quartas de final – volta 16h00 – Nacional x Cliper – Colina
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 8aª rodada 15h00 – Vera Cruz x Central – Arena Pernambuco 16h00 – Santa Cruz x Sete Setembro – Arruda 16h00 – Salgueiro x Vitória – Cornélio de Barros
Campeonato Amazonense – quartas de final – volta 16h05 – Manaus x JC – Colina
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 8ª rodada 16h00 – Jacyobá x Ceo – Coaracy da Mata Fonseca
Campeonato Paraibano – 1ª fase – 2ª rodada 16h00 – Campinense x Nacional Patos – Amigão
Campeonato Potiguar – 1ª fase – 6ª rodadam 16h00 – ABC x Santa Cruz de Natal - Frasqueirão
Campeonato Piauiense – 1ª fase – 10ª rodada 09h00 – Flamengo x River – Albertão 15h45 – Picos x Tiradentes – Lindolfo Monteiro 15h45 – 4 Julho x Altos – Arena Colorada
Segunda-feira 16/04/21 Campeonato Maranhense – segunda fase - ida 15h30 – São José x Pinheiro – Nhozinho Santos
Campeonato Paulista – 1ª fase – 8ª rodada 20h00 – Ponte Preta x Inter Limeira – Moisés Lucarelli 22h15 – Santo André x Guarani – Canindé
Campeonato Amazonense – quartas de final – volta 16h05 – Manaus x JC – Colina
Campeonato Pernambucano - 1ª fase – 8ª rodada 20h00 – Náutico x Afogados – Aflitos
CURTINHAS
O Imperatriz fará alteração no Estatuto do Clube, que não se mexe desde 2000***Nessa ocasião, houve a mudança de Sociedade Atlética Imperatriz (SAI) para Sociedade Imperatriz de Desportos (SID)***Por trás disso aí, pessoas da mais alta cribilidade em Imperatriz, como o Veronildo, Regivaldo e o ex-presidente Edvaldo Cardoso, que realmente amam o Cavalo de Aço e estão buscando soluções para ajudar o clube***Campeonatos Estaduais em suas retas finais***É bom que acabem logo, porque vem as competições a nível nacional***As internacionais já começaram (Libertadores e Sul-Americana)***Desejo a todos um fim de semana abençoado***Cuidem-se que a situação ainda está crítica***Mas Deus vais nos livrar desse mal***Até terça.