MENU

17/04/2021 às 00h00min - Atualizada em 17/04/2021 às 00h00min

Linha de Fundo


 

AGENDA DE JOGOS

Sábado 17/04/21
Copa do Nordeste – quartas de final – jogo único
16h00 – Fortaleza x CSA – Castelão 
16h00 – Bahia x CRB – Pituaçu
18h30 – Vitória x Altos – Barradão

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 10ª rodada
15h15 – Madureira x Macaé – Conselheiro Galvão
16h00 – Fluminense x Botafogo – Maracanã
21h05 – Portuguesa x Flamengo – Luso Brasileiro

Campeonato Paulista – 1ª fase – 6ª rodada
20h00 – Bragantino x Mirasol – Nabi Abi Chedid
22h15 – Novohorizontino x Ferroviária – Jorge de Biasi

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 10ª rodada
17h30 – America x Coimbra – Independência 
19h00 – Caldense x Atlhetic - Ronaldão

Campeonato Goiano – 1ª fase – 9ª rodada
18h30 – Atlético-GO x CRAC – Antonio Accioly

Campeonato Baiano – 1ª fase – 8ª rodada
16h00 – Unirb x Vitória da Conquista – Carneirão

Campeonato Alagoano – 1ª fase – 7ª rodada
17h00 – Coruripe x Murici – Gerson Amaral
16h00 – CEO x ASA – Edson Matias

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 1ª rodada
16h00 – Nacional Patos x Perilima – José Cavalcanti

Campeonato Piauiense – 1ª fase – 8ª rodada
15h45 – Picos x Parnahyba – Helvídio Nunes

Domingo 18/04/21
Copa do Nordeste – quartas de final – jogo único
16h00 – Ceará x Sampaio – Castelão (SLZ)

Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 10ª rodada
15h15 – Bangu x Volta Redonda – Moça Bonita
18h30 – Boavista x Vasco – Elcyr Resende (Bacaxá)

Campeonato Paulista – 1ª fase – 6ª rodada
20h00 – Botafogo x Palmeiras – Santa Cruz
20h00 – Santos x Inter de Limeira – Vila Belmiro
22h00 – Corinthians x Ituano – Neo Quimica Arena

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 10ª rodada
10h00 – Uberaba x Tombense – Parque do Sabiá
11h00 – Pouso Alegre x Cruzeiro – Manduzão
16h00 – Patrocinense x URT – Pedro Nascimento
16h00 – Atlético x BOA - Mineirão

Campeonato Gaúcho – 1ª fase -10ª rodada 
20h00 – Grêmio x Novo Hamburgo – Arena do Grêmio
20h00 – Brasil x São Luis – Bento Freitas 

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 10ª rodada
16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense – Navegantão 
16h00 – Concórdia x Criciúma – Domingos Lima
16h00 – Própera x Figueirense – Heriberto Hülse 
16h00 – Avaí x Hercílio Luz – Ressacada 
16h00 – Metropolitano x Juventus – Hermann Aichinger 
16h00 – Joinville x Brusque – Arena Joinville 

Campeonato Goiano – 1ª fase – 9ª rodada
16h00 – Itumbiara x Anápolis– JK 
16h00 – Grêmio x Jataiense – Jonas Duarte 
16h00 – Vila Nova x Aparacidense – OBA
16h00 – Goianésia x Goiás – Valdir Oliveira

Campeonato Matogrossense – 1ª fase – 9ª rodada
09h00 – Sinop x Novo Mutum – Gigante do Norte 
09h00 –Luverdense x Poconé – Passo das Emas
09h00 – Operário-GV x Grêmio Sorriso – Dito Sousa
09h00 – Ação x U. Rondonópolis – Arena Pantanal
16h00 – Dom Bosco x Cuiabá – Dito Sousa

Campeonato Sul-Matogrossense – 1ª fase – 10ª rodada
15h00 – Comercial x Três Lagoas – Morenão
15h00 – SERC x União ABC – SER

Campeonato Baiano – 1ª fase – 8ª rodada
16h00 – Atlético x Jacuipense – Carneirão
16h00 – Bahia x Bahia de Feira – Fonte Nova
16h00 – Fluminense x Doce Mel – Jóia da Princesa

Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 7ª rodada
15h00 – Vitória x Central – Arena de Pernambuco
16h00 – Afogados x Vera Cruz – Vianão
18h00 – Sete Setembro x Sport – Lacerdão 

Campeonato Paraibano – 1ª fase – 1ª rodada
16h00 – São Paulo Crystal x Campinense - Carneirão

Campeonato Piauiense – 1ª fase – 8ª rodada
09h00 – Fluminense x 4 Julho – Lindolfo Monteiro

Segunda-feira 19/04/21
Campeonato Paulista – 1ª fase – 6ª rodada
22h15 – São Bento x São Caetano – Walter Ribeiro

Campeonato Gaúcho – 1ª fase -10ª rodada 
20h00 – São José x Pelotas – Francisco Noveletto
20h00 – Esportivo x Juventude – Montanha dos Vinhedos 

Campeonato Goiano – 1ª fase – 9ª rodada
15h30 – Iporá x Jaraguá – Ferreirão
 

CURTINHAS

Renato Gaúcho, não aguentou a pressão e pediu demissão do comando técnico do Grêmio***Já havia um certo desgaste devido a longevidade do treinador no Tricolor Gaúcho***A eliminação ainda na fase preliminar da Libertadores, foi a gota d’agua***Os jogadores do Imperatriz, após o treino de hoje na academia, serão liberados e voltam segunda-feira***O último jogo do Cavalo de Aço pelo estadual desse ano, será na próxima quarta-feira (21), feriado de Tiradentes, contra o Bacabal***Com todo respeito ao Leão do Mearim, mas não se pode admitir um outro resultado do Imperatriz, a não ser a vitória***Um final de semana abençoado e até terça-feira***Se cuidem minha gente que o negócio da pegando***Deus no Comando.
Link
DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes

Tags »
Relacionadas »
Comentários »
Loading...