MENU

03/03/2021 às 00h00min - Atualizada em 03/03/2021 às 00h00min

Linha de Fundo


 

AGENDA DE HOJE

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 3ª rodada 
15h30 – Juventude-Samas x Sampaio - Pinheirão
Campeonato Carioca – Taça GB – 1ª fase – 1ª rodada
15h00 – Macaé x Bangu – Eduardo Guinle
17h00 – Volta Redonda x Madureira – Raulino de Oliveira
18h00 – Botafogo x Boavista – Nilton Santos
21h00 – Vasco x Portuguesa – São Januário
Campeonato Paulista – 1ª fase – 2ª rodada
17h00 – Inter Limeira x São Paulo – Major Levy Sobrinho
17h00 – Santos x Ferroviária – Vila Belmiro
19h00 – Corinthians x Palmeiras – Arena Neo Química
19h00 – São Caetano x Bragantino – Anacleto Campanella
Campeonato Mineiro – 1ª fase – 2ª rodada
19h00 – Boa Esporte x Pouso Alegre – Dilzon de Melo
19h00 – Coimbra x Patrocinense – Independência 
19h15 – Atlhetic Club x América-MG – Mário Helênio
20h00 – URT x Uberlândia – Zama Maciel
21h30 – Cruzeiro x Caldense – Mineirão 
Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 2ª rodada
20h00 – Ypiranga x Novo Hamburgo – Colosso da Lagoa 
20h00 – Aimoré x Esportivo – Cristo Rei
20h00 – Grêmio x Brasil Pelotas – Arena do Grêmio
Campeonato Catarinense – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Juventus x Hercílio Luz – João Marcatto
17h00 – Concórdia x Brusque – Domingos Lima
20h00 – Marcílio Dias x Próspera – Gigantão das Avenidas
20h30 – Avaí x Figueirense – Ressacada 
Campeonato Goiano – 1ª fase – 2ª rodada
15h30 – Jaraguá x Iporá – Amintas de Freitas
15h30 – Jataiense x Grêmio Anápolis – Jataí
20h30 – Anápolis x Itumbiara – Jonas Duarte
20h30 – Goiás x Goianésia – Serrinha
Campeonato Baiano – 1ª fase – 1ª rodada
16h00 – V. da Conquista x Doce Mel – Lomanto Júnior
Campeonato Baiano – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Atlético x Bahia de Feira – Carneirão 
Campeonato Baiano – 1ª fase -3ª rodada
18h00 – Bahia x Unirb – Pituaçu
Campeonato Baiano – 1ª fase – 4ª rodada
16h00 – Vitória x Jacuipense – Barradão
Campeonato Alagoano – 1ª fase – 3ª rodada
20h00 – CSA x CEO – Rei Pelé
Campeonato Pernambucano – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Central x Santa Cruz – Lacerdão
16h00 – Afogados x Retrô – Vianão
18h00 – Sport x Salgueiro – Ilha do Retiro
Campeonato Sergipano- 1ª fase – 2ª rodada
15h15 – Atlético Gloriense x Dorense – Editon Oliveira
15h15 – América de Pedrinhas x Confiança – Roberto Silva
16h00 – Frei Paulistano x Maruinense – Titão
 

CURTINHAS

A delegação do Imperatriz, retornou no início da manhã de ontem, da cidade de Pinheiro, onde empatou sem gols com o PAC***Faltou a maturidade que já deveria ter o zagueiro Dênis, para ser expulso da maneira que foi e que quase prejudica o time***Ainda bem que não perdeu***O próximo jogo do Imperatriz é contra o Sampaio***Entretanto, não tem data ainda definida, devido a participação do Tricolor Maranhense na Copa do Nordeste***A Federação Paranaense de Futebol, determinou a paralisação do Campeonato Paranaense, devido a pandemia***E podem esperar que outros também, serão paralisados se a coisa não melhorar.
Link
DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA

DEMA DE OLIVEIRA é responsável pelas editorias de Polícia e Esportes

Tags »
Relacionadas »
Comentários »
Loading...