Linha de Fundo

Linha de Fundo

linha de fundo

JOGOS DE HOJE

Copa Libertadores – fase de grupos – 1ª rodada
19h00 – Huracan x Cruzeiro – El Palácio 
21h00 – LDU x Penharol – Jesús Bermúdez
23h00 – Deportivo Lara x Emelec – Metropolitano de Lara

Copa do Brasil – segunda fase – jogo único
19h15 – Avaí x Brasil Pelotas – Ressacada 
20h00 – ABC x Moto – Frasqueirão 
21h30 – Santos x América-RN – Pacaembú

Treinos
O Imperatriz voltou aos treinos segunda-feira, depois do sábado e domingo de folga. Ontem o ...

leia mais +

linha de fundo

Agenda de jogos 

Sábado 02/03/19

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 2ª rodada
16h30 – Vasco x Boa Vista – São Januário
16h30 – Americano x Cabofriense – Bacaxá
19h00 – Volta Redonda x Botafogo – Raulino Oliveira

Campeonato Paulista – 1ª fase – 9ª rodada
16h30 – São Bento x Corinthians – Walter Ribeiro
16h30 – RB Brasil x Novohorizontino – Moisés Lucarelli
19h00 – Santos x Oeste – Pacaembu

Vitória
Fundamental a vitória do Imperatriz por 3 a ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Madureira x Bangu – Conselheiro Galvão
16h00 – Fluminense x Resende – Moça Bonita

Campeonato Paulista – 1ª fase – 9ª rodada
18h45 – São Caetano x Mirassol – Anacleto Campanella
21h00 – Guarani x Ferroviário – Brinco de Ouro

Improviso
Se em um jogo comum por uma competição a nível estadual, improvisos já são condenados, avalie em uma competição continental. Pois foi isso que aconteceu no jogo Atlético-MG e Defensor ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Copa Libertadores – 3ª fase – jogo de volta
21h30 – Atlético Nacional x Libertad – Atanásio Girardot

Copa Sul-Americana – 1ª fase – jogos de volta
21h30 – Guabirá x Macará – Gilberto Parada

Copa do Brasil – 2ª fase – jogo único
19h15 – Tombense x Botafogo – Antonio Almeida
21h30 – Juventude x América-MG – Alfredo Jaconi

Campeonato Maranhense – 1ª  ase – 6ª rodada
15h30 – Cordino x Imperatriz – Leandrão
15h30 – Santa Quitéria x Sampaio ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Copa Libertadores – terceira fase – jogos de volta
19h15 – Palestino x Talleres – San Carlos de Apoquindo
21h30 – Atlético-MG x Defensor – Independência

Copa Sul-Americana – 1ª fase – jogos de volta
19h15 – Monagas x Royal Pari – Monumental de Maturin
21h30 – Racing x Corinthians – Presidente Perón

Copa do Brasil – segunda fase – jogo único
19h15 – Foz do Iguaçu x Ceará – Estádio do ABC
21h30 – URT x Vola Nova-GO – Zama Maciel
...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Copa Libertadores – 3ª fase – jogos de volta
21h30 – Caracas x Melgar – Olímpico de La UCV

Copa Sul-Americana – 1ª fase – jogos de volta
19h15 – Santos x River Plate-URU – Pacaembu

Copa do Brasil – 2ª fase – volta
21h30 – Atlético-CE x Atlético-GO – Presidente Vargas

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 6ª rodada
20h15 – Moto x São José - Castelão

Suspenso
A CEAF, através do seu presidente, Marcelo Bispo Nunes Filho, determinou ...

leia mais +

linha de fundo

Agenda de Jogos

Sábado 23/02/19

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 5ª rodada
15h30 – São José x Pinheiro – Serejão
16h00 – Sampaio x Maranhão – Castelão

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 6ª rodada – jogo antecipado
15h30 – Cordino x Moto – Leandrão

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 1ª rodada
19h00 – Boavista x Madureira – Bacaxá
19h30 – Botafogo x Vasco – Engenhão

Campeonato Paulista – 1ª fase – 8ª rodada
16h30 – Guarani ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 1ª rodada
16h30 – Resende x Volta Redonda – Estádio Trabalhador
21h00 – Bangu x Fluminense – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 8ª rodada
18h45 – Mirassol x São Bento – José Maria Campos Maia
21h00 – Bragantino x Novohorizontino – Nabi Abi Chedid

Cinco
Na lista de dispensa do Imperatriz, só para conferir, foram: atacantes Kaká e Matheus Rebé, lateral direito Felipe Potengi,  zagueiro Emerson e o volante Peu. O Marcos Paullo, ...

leia mais +