Linha de Fundo

Linha de Fundo

linha de fundo

Agenda de jogos

Sábado 16/03/19

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 4ª rodada
16h30 – Resende x Madureira – Trabalhador
19h00 – Flamengo x Volta Redonda - Maracanã

Campeonato Mineiro – 1ª fase -10ª rodada
16h00 – Tupi x Cruzeiro – Mário Helênio
16h00 – Vila Nova x URT – Castor Cifuentes
17h00 – Patrocinense x BOA – Pedro Nascimento

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 10ª rodada
18h00 – Novo Hamburgo x Juventude – Estádio do Valle

Domingo ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Campeonato Paulista – 1ª fase – 11ª rodada
18h45 – Red Bull Brasil x São Bento – Moisés Lucarelli
17h00 – Bragantino x Ituano – Nabi Abi Chedid
20h00 – Santos x Novohorizontino – Pacaembu
21h00 – Ferroviária x São Caetano – Fonte Luminosa

Campeonato Matogrossense – 1ª fase – 8ª rodada
15h30 – Operário x Juara – Arena Pantanal
19h00 – U. Rondonópolis x Dom Bosco – Luthero Lopes

Sem condições
Realmente pelas imagens, o estádio Costa Rodrigues, em Pinheiro, não ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Copa Libertadores – fase de grupos – 2ª rodada
19h00 – Peñarol x San José – Campeon Del Siglo
19h15 – Cruzeiro x Deportivo Lara – Mineirão
21h00 – Atlético-PR x Jorge Wilstermann – Arena Baixada
23h00 – Emelec x Huracán – George Campwell

Copa do Brasil – 3ª fase – ida
21h30 – Vasco x Avaí – São Januário

Copa do Nordeste – fase de grupos – 6ª rodada
21h30 – Sampaio Corrêa x ABC-Natal – Castelão (SLZ)
21h30 – Confiança ...

leia mais +

linha de fundo

 Jogos de hoje

Copa Libertadores – faz grupos – 2ª rodada
19h15 – Cruzeiro x Deportivo Lara – Mineirão
19h15 – Cerro Porteño x Zamora – La Olla Azul Grana
19h15 – San Lorenzo x Jr. Barranquilla – N. Gasômetro
21h30 – Internacional x Alianza Lima – Beira Rio
21h30 – River Plate x Palestino – Monumental Nuñez
21h30 – Flamengo x LDU – Maracanã 
21h30 – U. Católica x Rosário Central – San José Apoquindo

Copa do Brasil – 3ª fase – ida 
19h15 – ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Copa Libertadores – fase de grupos – 2ª rodada
19h15 – Olímpia x Universidad – Defensores Del Chaco
19h15 – Cerro Porteño x Zamora – La Olla Azul Graná
19h15 – Palmeiras x Melgar – Arena Palmeiras
19h15 – Boca Juniors x Tolima – La Bombonera
21h30 – Sporting Cristal x Godoy Cruz – Nacional Peru
21h30 – Nacional-URU x Atlético-MG – Parque Central
21h30 – Grêmio X Libertad – Arena do Grêmio

Classificado
Com os resultados de jogos que estavam atrasados, empate ...

leia mais +

linha de fundo

Agenda de Jogos

Sábado 09/03/19

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 3ª rodada
16h30 – Portuguesa x Boavista – Moça Bonita
19h00 – Vasco x Flamengo – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 10ª rodada
16h30 – Mirassol x Palmeiras – José Maria Campos Maia
21h00 – São Paulo x Ferroviária – Pacaembu

Domingo 10/03/19

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 3ª rodada
16h00 – Fluminense x Cabofriense –Maracanã
16h30 – Americano x Resende – ...

leia mais +

linha de fundo

Jogos de hoje

Campeonato Paulista – 1ª fase – 10ª rodada
18h45 – Botafogo x Bragantino – Santa Cruz
19h00 – Oeste x RB Brasil – Arena Barueri
21h00 – Ituano x Guarani – Novelli Júnior

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª fase – 3ª rodada
16h30 – Volta Redonda x Bangu – Moça Bonita

Novas regras
Muitas mudanças no futebol mundial foram aprovadas sábado passado pela International Board (IFAB), como já noticiamos anteriormente. O encontro, realizado na Escócia, definiu algumas alterações em regras relativas à ...

leia mais +

linha de fundo

JOGOS DE HOJE

Copa Libertadores – fase de grupos – 1ª rodada
19h00 – Huracan x Cruzeiro – El Palácio 
21h00 – LDU x Penharol – Jesús Bermúdez
23h00 – Deportivo Lara x Emelec – Metropolitano de Lara

Copa do Brasil – segunda fase – jogo único
19h15 – Avaí x Brasil Pelotas – Ressacada 
20h00 – ABC x Moto – Frasqueirão 
21h30 – Santos x América-RN – Pacaembú

Treinos
O Imperatriz voltou aos treinos segunda-feira, depois do sábado e domingo de folga. Ontem o ...

leia mais +